Lot 3013* - Z30 Swiss Art - Friday, 24. June 2011, 02.00 PM

ALEXANDRE CALAME

(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Uferlandschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: A. Calame f. 52.
59 x 78 cm.

Gutachten: Valentina Anker, Genf, 2011. Provenienz: Privatbesitz Schweiz.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 37 380 / 56 070)

Sold for CHF 74 400