Lot 1281* - A158 Furniture, Porcelain & Decoration - Thursday, 22. September 2011, 10.00 AM

PAIR OF APPLIQUES,Louis XV style, Paris late 19th century. Gilt bronze. H 42 cm.

Louis XV-Stil, Paris, Ende 19.Jh.
Vergoldete Bronze. Geschweifte Wandplatte mit 2 geschweiften, unterschiedlich hohen Lichtarmen mit blütenförmigen Tüllen und blätterförmigen Tropftellern. H 42 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 900 / 1 200

€ 840 / 1 120

Sold for CHF 1 080 (including buyer’s premium)