Lot 3590 - Z30 Prints & Multiples - Friday, 24. June 2011, 10.00 AM

PIERRE ALECHINSKY

(Brussels 1927–lives and works in Paris)
Lot von 2 Blättern aus: Krach. 1973.
Farbradierungen mit Collage. 75/99. Unten rechts signiert: Alechinsky. Platte 50 x 40 cm auf Japanpapier 76 x 56 cm. Aus der fünf-teiligen Serie Krach von 1973. Technikbedingt leicht wellig.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Sold for CHF 1 320 (including buyer’s premium)