Lot 3047 - Z30 Swiss Art - Friday, 24. June 2011, 02.00 PM

FRANK BUCHSER

(1828 Feldbrunnen 1890)
Marokkanischer Douar. 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts in die nasse Farbe monogrammiert und datiert: F.B. 1880.
35 x 45,4 cm.

Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Frank Buchser registriert.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Sold for CHF 10 200 (including buyer’s premium)