Lot 3727 - A158 Books - Saturday, 24. September 2011, 10.00 AM

- Husain, [Maqbul Fida]. Paintings. Bombay, Thacker & Comp., 1955. Gr.-4°. N. pag. Mit teilw. farb. mont. Abb. Auf Vorsatz sign. Or.-Tuschpinselzeichnung v. Husain, dat. 20. VIII 1957. Or.-Ln. mit goldgepr. Titel auf Deckel, Or.-illustr.-Schutzumschl. (Letzterer mit leichten Gebrauchsspuren).

Reich illustrierte Monographie des international renommierten, indischen Malers mit dem eindrücklichen eigenhändigen Portrait einer jungen Frau auf dem Vorsatz.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Sold for CHF 3 840 (including buyer’s premium)