Lot 3577* - Z30 Prints & Multiples - Friday, 24. June 2011, 10.00 AM

MAX BILL

(Winterthur 1908–1994 Berlin)
16 constellations. 1974.
Portfolio mit 16 Farblithographien sowie einem faksimilierten Einführungstext mit Titel und Impressum. Im Impressum signiert und nummeriert: max bill 443/125. Des weiteren ist jedes Blatt unten rechts signiert: bill, sowie unten links nummeriert. Blattmasse jeweils 50,5 x 36 cm. Auf BFK Rives (teils mit Wasserzeichen). Im Original-Kartonumschlag und -schuber. Erschienen bei der Société internationale d'art XXe siècle, Paris.

CHF 2 000 / 2 500 | (€ 2 060 / 2 580)

Sold for CHF 3 600 (including buyer’s premium)