Lot 3602 - Z30 Prints & Multiples - Friday, 24. June 2011, 10.00 AM

ROY LICHTENSTEIN

(1923 New York City 1997)
Shipboard Girl. 1965
Offset-Lithographie. Ein Exemplar aus einer unbekannten Auflage. Unten mittig rechts signiert: rf Lichtenstein. Darstellung 66,3 x 48,7 cm auf Papier 51,2 x 69 cm. Edition Leo Castelli Gallery, New York. Gedruckt bei Graphic Industries, Inc., New York. Leicht verblichen.

Werkverzeichnis: Corlett, Nr. II.6.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Sold for CHF 9 600 (including buyer’s premium)