Lot 3217 - A158 19th Century Paintings - Friday, 23. September 2011, 04.30 PM

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 Munich)
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: J.G. Steffan. 1878. München.
81 x 108,5 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Sold for CHF 14 400