Lot 3028 - Z33 Swiss Art - Friday, 07. December 2012, 02.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Sitzender Bauer beim Lesen. 1904.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker 1904.
34,5 x 24,8 cm (Lichtmass)

Bei diesem Aquarell handelt es sich um das Gegenstück zur vorangehenden Katalog-Nummer.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

Sold for CHF 72 000 (including buyer’s premium)