Lot 3054 - Z31 Swiss Art - Friday, 09. December 2011, 02.30 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Dali Schöni. 1921.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 21.
48,8 x 40,4 cm.
Provenienz: - Sammlung Trüssel, Bern. - Schweizer Privatbesitz.
CHF 40 000 / 50 000 | (€ 41 240 / 51 550)
Sold for CHF 45 600 (including buyer’s premium)