Lot 3042 - A158 Old Master Paintings - Friday, 23. September 2011, 03.00 PM
JOOS DE MOMPER the Younger
Gutachten: Dr. Walther Bernt, 30.3.1970. Provenienz: - Kunsthandel London. - David M. Koetser Gallery, Zürich. - Schweizer Privatbesitz. - Europäische Privatsammlung. Literatur: Ertz, Klaus: Josse de Momper d. J., Freren 1986, S. 529, Nr. 220, mit Abb. Dr. Klaus Ertz datiert dieses Gemälde Ende der 20er Jahre des 17. Jahrhunderts.
CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)
Sold for CHF 84 000 (including buyer’s premium)