Lot 3125* - Z32 Swiss Art - Friday, 22. June 2012, 02.00 PM
NIKLAUS STÖCKLIN
(1896 Basel 1982)
Stilleben mit Nelke, Kirschen und weiteren Früchten. 1963.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: Niklaus Stoecklin 63.
21,7 x 27 cm.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Sold for CHF 8 400 (including buyer’s premium)