Lot 3527* - Z32 Prints & Multiples - Friday, 22. June 2012, 10.00 AM

ANDY WARHOL

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
After the party. 1979.
Farbserigraphie. 33/1000. Unten rechts signiert: Andy Warhol. Blattmass 54,6 x 77,5 cm. Erschienen bei Grosset and Dunlap, Inc., New York. Gedruckt bei Rupert Jasen Smith, New York (mit dem Blindstempel).

Wir danken Herrn Dr. Jörg Lederle für seine wissenschaftliche Unterstützung. Provenienz: Privatsammlung Deutschland. Werkverzeichnis: Feldmann/ Schellmann, Nr. II.183.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Sold for CHF 11 040 (including buyer’s premium)