Lot 3115* - Z31 Swiss Art - Friday, 09. December 2011, 02.30 PM

WALTER KURT WIEMKEN

(Basel 1907–1940 Castello San Pietro)
Parklandschaft in Paris. Um 1928.
Öl auf Leinwand.
41,5 x 27.5 cm.

Provenienz: Nachlass/Idealheim AG (laut Etikette vom Kunsthaus Zürich verso auf dem Keilrahmen).

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Sold for CHF 7 800 (including buyer’s premium)