Lot 3063 - Z31 Swiss Art - Friday, 09. December 2011, 02.30 PM

ADOLF DIETRICH

(1877 Berlingen 1957)
Sonnenblumenstrauss mit Zitronenfalter. 1943.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Ad Dietrich 1943.
75 x 52 cm.

Literatur: Ammann, Heinrich/Vögele, Christoph: Adolf Dietrich, Werkkatalog. Weinfelden 1994, S. 296, Nr. 43.07.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 103 090 / 154 640)

Sold for CHF 108 000 (including buyer’s premium)