Lot 3449 - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Aus: Marino from Shakespeare I. 1977.
Farbradierung, Kaltnadel und Aquatinta. III/L, Künstlerexemplar ausserhalb einer Auflage von 75. Unten rechts signiert: Marino. Darstellung 47,5 x 38,2 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 75,8 x 56,7 cm. Erschienen bei ZWR London. Gedruckt bei Labyrinth Florenz (mit dem Blindstempel). Blatt 8 aus der 8-teiligen Mappe "Marino from Shakespeare".

Werkverzeichnis: Guastalla, Nr. A194.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 3 960 (including buyer’s premium)