Lot 3495 - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM

SERGE POLIAKOFF

(Moscow 1900–1969 Paris)
Komposition in Burgunderrot und Blau. 1966.
Farblithographie. 47/75. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 47,8 x 64 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 63 x 79,5 cm. Erschienen bei der Galerie "Im Erker", St. Gallen. Gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Poliakoff/Schneider, Nr. 63.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Sold for CHF 6 600 (including buyer’s premium)