Lot 3678* - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM

AFTER MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Sirène et Poisson. 1967.
Farblithografie. 39/150. Unten rechts signiert: Marc Chagall, sowie im Stein bezeichnet: CH. SORLIER SCULPT. und MARC CHAGALL PINX. Darstellung 61,3 x 45,8 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 73,5 x 53 cm. Verso mit dem Stempel zu den Werkangaben.

Wir danken den Herren Yves und Marc Lebouc, Bouquinerie de l'Institut, Paris, für ihre wissenschaftliche Unterstützung. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. CS28.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Sold for CHF 15 500 (including buyer’s premium)