Lot 3683* - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Le ciel. 1984.
Farblithografie. Epreuve d'artiste, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 50. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 61 x 48 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 83 x 59,8 cm.

Wir danken den Herren Yves und Marc Lebouc, Bouquinerie de l'Institut, Paris, für ihre wissenschaftliche Unterstützung. Provenienz: - Masterworks Fine Art, Inc., Oakland (mit der Certificate Documentation) - Privatbesitz Deutschland. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 1034.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)

Sold for CHF 11 250