Lot 1633 - A160 Estates & Collections - Monday, 26. March 2012, 02.00 PM

SET OF 12 DINING CHAIRS, Victorian, England, mid-19th century. Mahogany. With buttoned, cognac-colored leather cover. Some losses.

viktorianisch, England, Mitte 19. Jh.
Mahagoni. Gepolsterter, trapezförmiger Sitz auf gerader Zarge und godronierten Vorder- sowie hinteren Säbelbeinen. Gepolsterte, nach aussen gerollte Rückenlehne mit kapitoniertem, Cognac-farbenem Lederbezug. Fehlstellen.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 10 200 (including buyer’s premium)