Lot 3413* - Z31 Prints & Multiples - Friday, 09. December 2011, 11.00 AM

OTTO DIX

(Untermhaus, Gera 1891–1969 Singen)
Bodenseelanschaft (mit Schwänen). 1965.
Lithographie. XXXIX/XXXXV, abweichend von Karsch. Unten rechts signiert und datiert: Dix 65. Darstellung 46,5 x 66 cm auf Japan 53 x 75 cm. Erschienen bei Galerie Wolfgang Ketterer & Felix H. Man (mit dem Bildstempel). Gedruckt bei Emil Matthieu. Blatt 2 aus dem Portfolio Graphik V.

Werkverzeichnis: - Karsch, Nr. 305.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Sold for CHF 1 920 (including buyer’s premium)