Lot 1746 - A160 Silver - Monday, 26. March 2012, 03.30 PM

GROUP WITH TWO SAINTS,Gothic, Flanders, circa 1510/20. Carved and painted oak, verso flat. H 39.5 cm. 1 ear of the horse missing, minor areas of loss. Fragment.

gotisch, Flandern, um 1510/20.
Eiche geschnitzt, verso geflacht sowie gefasst. Der eine Heilige zu Pferd, der andere seitlich davon kniend. H 39,5 cm. 1 Ohr des Pferdes fehlt, kleinere Fehlstellen. Fragment.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 340 / 3 270)

Sold for CHF 7 200