Lot 3301 - Z32 PostWar & Contemporary - Friday, 22. June 2012, 05.25 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Stehende Figur. 1958.
Feder, Tusche und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert. Chadwick 58.
54 x 42 cm.

Die Authentizität der Arbeit wurde von dem Estate of Lynn Chadwick bestätigt, Februar 2012. Provenienz: - Galerie "Im Erker", St. Gallen. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 930 / 1 870)

Sold for CHF 9 600