Lot 3448 - Z32 Prints & Multiples - Friday, 22. June 2012, 10.00 AM

OTTO DIX

(Untermhaus, Gera 1891–1969 Singen)
Katze. 1959.
Farblithographie. 24/63. Unten rechts signiert und datiert: Dix 59. Darstellung 38,8 x 50 cm auf Vélin von van Geldern (mit dem Wasserzeichen) 45 x 57,7 cm. Verlegt von Otto Dix. Gedruckt bei Ehrhardt.

Werkverzeichnis: Karsch, Nr. 231 II.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Sold for CHF 4 320 (including buyer’s premium)