Lot 3448 - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavalier rouge. 1953.
Farblithographie. 35/65. Unten rechts signiert: Marino. Darstellung 65 x 51 cm auf Vélin von Zerkall 67,5 x 53 cm. Erschienen bei Klipstein & Kornfeld, Bern. Gedruckt bei Kratz, Zürich.

Werkverzeichnis: Guastalla, Nr. L46.

CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)

Sold for CHF 3 600 (including buyer’s premium)