Lot 3420 - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM

ALEXANDER ARCHIPENKO

(Kiev 1887–1964 New York)
Rencontre. 1963.
Lithographie. 1/50. Unten rechts signiert: A. Archipenko, sowie mit der Widmung: Für Rudolf Rehm. Darstellung 50 x 27,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 64,5 x 50 cm. Gedruckt bei Erker-Presse St. Gallen (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Karshan, Nr. 42.

CHF 600 / 700 | (€ 560 / 650)

Sold for CHF 720