Lot 3494* - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM

KAREL APPEL

(Amsterdam 1921–2006 Zurich)
Paysage mystérieux. 1959.
Farblithographie. Bon à tirer, ausserhalb einer Auflage von 120. Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: Appel 59 Bon à Tirer. Darstellung 48 x 62,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 56,6 x 76,5 cm. Erschienen bei L'Oeuvre Gravée (mit dem Blindstempel).

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

Sold for CHF 480 (including buyer’s premium)