Lot 3487 - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM

HANS HARTUNG

(Leipzig 1905–1989 Antibes)
L10 (Schwarz, Grau). 1957.
Farblithographie. 43/100. Unten rechts signiert: Hartung. Darstellung 51,5 x 31,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65,5 x 50 cm. Erschienen bei Berggruen, Paris. Gedruckt bei Jean Pons, Paris.

Werkverzeichnis: Schmücking, Nr. L10.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Sold for CHF 900 (including buyer’s premium)