Lot 3483 - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Le grand bouquet. 1963.
Farblithographie. XI/XXV, Künstlerexemplar ausserhalb einer Auflage von 50. Unten rechts signiert: Marc Chagall, sowie unten links bezeichnet: epreuve d'artiste. Darstellung 67,3 x 51 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 79 x 58,5 cm. Minimal verblichen.

Wir danken Herrn Yves Lebouc, Bouquinerie de l'Institut Paris, für seine wissenschaftliche Unterstützung. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 384.

CHF 18 000 / 22 000 | (€ 18 560 / 22 680)

Sold for CHF 30 000 (including buyer’s premium)