Lot 3496 - Z32 Prints & Multiples - Friday, 22. June 2012, 10.00 AM

SERGE POLIAKOFF

(Moscow 1900–1969 Paris)
Komposition in Grau, Grün und Blau. 1966.
Farblithographie. 123/150. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 48 x 63 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 63 x 79,5 cm. Erschienen im Kunstverein St. Gallen. Gedruckt bei Erker-Presse St. Gallen (mit dem Blindstempel).

Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Poliakoff/ Schneider, Nr. 54.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Sold for CHF 9 000 (including buyer’s premium)