Lot 3517 - Z32 Prints & Multiples - Friday, 22. June 2012, 10.00 AM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
La pràctica de l'art. 1973.
Farblithographie. Unten rechts signiert und nummeriert: Tapies 5, sowie unten links bezeichnet und datiert: Prova d'artista 16.3.1973. Darstellung 51 x 66 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 63,5 x 90 cm. Erschienen und gedruckt bei Erker Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).

Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Galfetti, Nr. 345.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Sold for CHF 1 680 (including buyer’s premium)