Lot 3244* - Z31 Impressionist & Modern Art - Friday, 09. December 2011, 04.00 PM

JEAN METZINGER

(Nantes 1883–1956 Paris)
La Sirène. Wohl 1928.
Öl auf Leinwand.
Untenr rechts signiert: JMetzinger.
61 x 46 cm.

Provenienz: - Berri-Landy & Cie, Paris. (Verso mit dem Stempel auf dem Keilrahmen). - Christie's London, 27 Juni 1989, Los 394. - Privatsammlung bei obiger Auktion erworben. - Christie's London, 22. Juni 2011, Los 394. - Privatsammlung.

CHF 45 000 / 65 000 | (€ 46 390 / 67 010)

Sold for CHF 43 800 (including buyer’s premium)