Lot 3452* - Z32 Prints & Multiples - Friday, 22. June 2012, 10.00 AM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Groupe avec homme dans un fauteuil à boules et balustres songeant à l'amour. 1968.
Radierung. 8/50. Unten rechts signiert: Picasso, sowie oben rechts in der Platte spiegelverkehrt datiert: 8.4.68 II. Darstellung 31,5 x 41,5 cm auf Vélin 45,5 x 56,2 cm. Erschienen bei Édition Galerie Louise Leiris. Gedruckt bei Crommelynck.

Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1501. - Baer, Nr. 1517 Bb1.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Sold for CHF 6 480 (including buyer’s premium)