Lot 3093* - Z32 Swiss Art - Friday, 22. June 2012, 02.00 PM

ALBERT MÜLLER

(Basel 1897–1926 Obino)
Hof mit Baum.
Aquarell auf Papier.
24,5 x 22 cm.

Provenienz: - Emil Schieble, Biel (hat das Aquarell wohl als Geschenk direkt von Albert Müller erhalten). - Direkt von den Nachkommen von Emil Schieble erworben und seither in Schweizer Privatbesitz.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 3 240 (including buyer’s premium)