Lot 3141* - Z32 Swiss Art - Friday, 22. June 2012, 02.00 PM

ROBERT SALOMON GESSNER

(Zürich 1908–1982 Locarno)
Aufstieg in 11 Stufen. 1973.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und bezeichnet: Rob. S. Gessner / Oberiberg/Ibiza 73 / Aufstieg in 11 Stufen.
50 x 50 cm.

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers. Literatur: Gessner, Rob S.: Arbeiten aus den Jahren 1973-75, Abb. 7.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)

Sold for CHF 14 400 (including buyer’s premium)