Lot 3458* - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM

PAUL DELVAUX

(Wanze 1897–1994 Veurne)
La danse. 1969.
Farblithographie. 12/75. Unten rechts signiert: P. Delvaux, sowie unten links mit dem spiegelverkehrten Datum im Stein: 11-69. Darstellung 30,5 x 23,7 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 45,5 x 36 cm.

Werkverzeichnis: Jacob, Nr. 38.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Sold for CHF 780 (including buyer’s premium)