Lot 3720* - Z35 Prints & Multiples - Saturday, 07. December 2013, 02.00 PM

KONRAD KLAPHECK

(Düsseldorf 1935–lives and works in Düsseldorf)
Schuhspanner (Der Harem). 1968.
Farblithografie. 51/110. Unten rechts signiert: Klapheck. Darstellung 47 x 37,5 cm auf festem Vélin 68 x 50 cm. Erschienen bei Rudolf Zwirner, Köln.

Werkverzeichnis: Zwirner, Nr. 7.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Sold for CHF 540 (including buyer’s premium)