Lot 3301* - Z33 PostWar & Contemporary - Friday, 07. December 2012, 05.00 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Composition. 1961.
Acryl, Aquarell und Tinte auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Chadwick 61.
65 x 46 cm.

Die Authentizität der Arbeit wurde von Sophie Chadwick, The Estate of Lynn Chadwick, bestätigt, Sroud, 28. Juni 2012.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)

Sold for CHF 6 000