Lot 3494 - A164 Old Master Drawings - Friday, 22. March 2013, 01.30 PM

BUSCH, WILHELM (Wiedensahl 1832 - 1908 Mechtshausen) Das Maikäferfest oder Schnurrdiburr oder Die Bienen. 1869. Pencil. 8.5 x 10 cm. Framed Provenance: - Galerie J.H.Bauer, Hannover - Private collection, Switzerland Literature: see. Ries, vol 1, p 1518 -1606, fig. 266

(Wiedensahl 1832 - 1908 Mechtshausen)
Das Maikäferfest oder Schnurrdiburr oder Die Bienen. 1869.
Bleistift.
8,5 x 10 cm. Gerahmt

Provenienz: - Galerie J.H.Bauer, Hannover - Privatbesitz Schweiz Literatur: Vgl. Ries, Band 1, Seite 1518 -1606, Abb. 266

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 2 160 (including buyer’s premium)