Lot 1831 - A163 Col. P.J. Mêne - Wednesday, 05. December 2012, 05.00 PM

PERDRIX SEULE.Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1847-1879). 7.5x5.5x6 cm.

Bronze dunkel patiniert.
Die Figur stammt aus der Gruppe CHASSE À LA PERDRIX (CHA5). Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2006, der Guss datiert um 1860.

Poletti/Richarme 2007, Modell O15. Dieses Modell ist abgebildet S. 188, Ill. 246.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Sold for CHF 360 (including buyer’s premium)