Lot 6608* - W246 Paintings (West) - Wednesday, 16. September 2015, 03.30 PM

SCHLESINGER, FELIX (1833 Hamburg 1910) Seeing the doctor. Oil on panel. Signed lower right: F. Schlesinger. 38 x 51 cm. Provenance: Private collection, England. Dr. Horst Ludwig has verbally confirmed the authenticity of this work which he has examined in the original.

(1833 Hamburg 1910)
Der Besuch beim Arzt.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: F. Schlesinger.
38 x 51 cm.

Provenienz: Privatsammlung, England. Dr. Horst Ludwig bestätigt mündlich die Eigenhändigkeit nach Prüfung des Originals, wofür wir ihm danken, und bezeichnet dieses Gemälde als besonders qualitätsvoll.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Sold for CHF 6 250 (including buyer’s premium)