Lot 3239 - Z33 Impressionist & Modern Art - Friday, 07. December 2012, 04.00 PM

ANDRÉ LANSKOY

(Moscow 1902–1976 Paris)
Portrait d'un jeune homme.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert: Lanskoy.
80 x 60 cm.

André Schoeller, Paris, bestätigt die Authentizität des Werkes. Dem Käufer kann auf Wunsch ein Zertifikat ausgestellt werden. Provenienz: - Atelier des Künstlers, Paris. - Privatbesitz Paris (direkt vom Künstler erworben). - Privatbesitz Schweiz (durch Erbschaft an den jetzigen Eigentümer).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Sold for CHF 12 000 (including buyer’s premium)