Lot 3245 - Z34 Impressionist & Modern Art - Friday, 21. June 2013, 04.00 PM

LEONORA CARRINGTON

(Clayton Green 1917–2011 Mexico City)
Woman with cats. 1978.
Bleistift auf Papier.
Unten links signiert und gewidmet: for Annebeth from Leonora. Zudem verso datiert 1978.
45,5 x 38 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung, direkt von der Künstlerin erhalten (Ende der 1970er Jahre).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Sold for CHF 2 280