Lot 3246 - Z34 Impressionist & Modern Art - Friday, 21. June 2013, 04.00 PM

LEONORA CARRINGTON

(Clayton Green 1917–2011 Mexico City)
Woman with Birds. 1978.
Bleistift und Farbstift auf Papier.
Unten links signiert: Leonora Carrington.
46 x 61 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung, direkt von der Künstlerin erhalten (Ende der 1970er Jahre).

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 270 / 5 140)

Sold for CHF 6 600