Lot 3246 - Z34 Impressionist & Modern Art - Friday, 21. June 2013, 04.00 PM
LEONORA CARRINGTON
(Clayton Green 1917–2011 Mexico City)
Woman with Birds. 1978.
Bleistift und Farbstift auf Papier.
Unten links signiert: Leonora Carrington.
46 x 61 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung, direkt von der Künstlerin erhalten (Ende der 1970er Jahre).
CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)
Sold for CHF 6 600 (including buyer’s premium)