Lot 3247 - Z32 Impressionist & Modern Art - Friday, 22. June 2012, 04.50 PM

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886–1980 Montreux)
Malven. 1961.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: OKokoschka 61.
66 x 48 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

Sold for CHF 37 200