Lot 3683 - Z34 Prints & Multiples - Saturday, 22. June 2013, 02.00 PM

HENRY MOORE

(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
2 Bll.: Circus scenes. High Wire Walkers 1975.
Radierung und Aquatinta. 47/75. Jeweils unten rechts signiert: Moore. Darstellung 24,8 x 20,6 bzw. 25 x 18,8 cm auf Vélin von Cotman (mit dem Wasserzeichen) 36,8 x 29,5 cm. Erschienen bei Ganymed Original Editions Ltd., London. Gedruckt bei M Basis, London.

Werkverzeichnis: Cramer, Nr. 413 und 414.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Sold for CHF 5 400 (including buyer’s premium)