Lot 3610 - Z34 Prints & Multiples - Saturday, 22. June 2013, 02.00 PM

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
3 Bll.: Maloja im Winter. Blick von M. auf den Silsersee. Strasse nach M. 1928.
Lot von 3 Lithografien. 195/300. Jeweils unten links signiert: Giovanni Giacometti. Verso mit dem Aufkleber: Originallithographie von Giov. Giacometti. Aus der Sammlung Schweizerischer Graphik: Schönheiten der Alpenstrasse. Herausgegeben von der Eidg. Postverwaltung. Variierende Darstellungsmasse auf Japan 32,5 x 42 cm.

Werkverzeichnis: Stauffer, Nr. 54-56.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Sold for CHF 5 040 (including buyer’s premium)