Lot 3040 - Z34 Swiss Art - Friday, 21. June 2013, 02.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Oschwand. 1924.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA. 24.
38 x 46,3 cm.
Provenienz: Beim Künstler direkt erworben und seither in Schweizer Privatbesitz.
CHF 150 000 / 200 000 | (€ 154 640 / 206 190)
Sold for CHF 408 000 (including buyer’s premium)