Lot 3043 - Z34 Swiss Art - Friday, 21. June 2013, 02.00 PM
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
Herbstwald. 1921.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert und datiert: GG. 21. Verso signiert: Giovni. Giacometti.
46,5 x 44,3 cm.
Provenienz: Seit über 50 Jahren in der gleichen Schweizer Privatsammlung.
CHF 150 000 / 200 000 | (€ 154 640 / 206 190)
Sold for CHF 204 000 (including buyer’s premium)